Ваш город: Санкт-Петербург
Поиск
Отправить заявку
Отправить заявку

Почему склады из сэндвич-панелей так популярны

5 дек 2023

Первое широкое распространение складского хранения получило в Древнем Египте, когда разные виды товаров хранились в специальных помещениях. Вначале это были склады для зерна, позднее — для других групп товаров. В Древней Греции зародился оптовый вид торговли, крупные партии товаров хранились на специальных складах.

В Европе с развитием ремесленничества потребовалось хранение сырья и готовой продукции, это дало новый виток развития складов.

В России склады стали развиваться со времен Петра I. В то время со складов вывозили на Запад для продажи и обмена пеньку, лен и другие товары.

В современном мире на рост складских комплексов большое влияние оказало развитие онлайн-торговли. При таком виде торговли товар хранится на складе и доставляется покупателю со склада. Благодаря современному оснащению складов эффективность логистических процессов значительно повышается. Технологии автоматизации и управления запасами позволяют ускорить обработку и доставку товаров. Склад из сэндвич-панелей — оптимальное современное решение, особенно в сравнении с коммерческой недвижимостью, например, офисами или торговыми центрами, складские комплексы экономически более эффективны: возведение складов значительно дешевле.

Плюсы использования сэндвич-панелей

Перечислим основные плюсы применения сэндвич-панелей при возведении складов:

  1. Экономично. Значительно снижаются затраты на строительство складов, когда возводится склад из сэндвич панелей — цена строительства ниже, в том числе потому что не требуется возведение дорогостоящего фундамента.

  2. Быстро. Складской комплекс можно собрать как конструктор из сэндвич-панелей. На строительство склада из сэндвич панелей требуется минимальное количество времени, тем самым сокращая время на возведение здания. Это особенно актуально при строительстве на Севере, в так называемых "холодных городах" с относительно неблагоприятными климатическими условиями в зимний период. Там холодно, и работы на открытом воздухе требуют высокой скорости выполнения.

Стоимость склада из сэндвич панелей определяется рядом критериев:

  • Выбор утеплителя сэндвич-панелей;

  • Выбор толщины металла;

  • Выбор цветового решения;

  • Индивидуальные параметры заказа.

Выводы:

Построить склад из сэндвич панелей экономически выгодно, скорость работ при этом высокая.

Потребности современного рынка растут, поэтому популярность складов существенно выросла. становятся

В современном мире склады становятся популярными из-за своей важной роли в хранении товаров, оптимизации логистических процессов и удовлетворении растущих потребностей рынка. Быстровозводимые склады из сэндвич панелей — современное и эффективное решение.

Комплексная услуга склад из сэндвич панелей под ключ от компании Термис включает в себя работы по изготовлению и поставке кровельных и стеновых сэндвич-панелей. На официальном сайте Термис посмотрите примеры наших работ:

Склад, г. Обь

Подробнее

16cd1c7d7369a581528e7.png

Склад, ул. Сухарная, г. Новосибирск

Подробнее 

57z6r99fdqe2u8dr3xdqdaft6v3884gn.jpeg

Производственный склад, г. Новосибирск

Подробнее

eiixuczk1lgbqir90ynms3urmcpikzoi.jpg

Склад в городе Бердске

Подробнее

6fajp4mmyv3vryyiwhf5qry2dlry3rta.jpg

Читайте также